Запишите ответы на вопросы.Распоряжение Троцкого Во время Гражданской войны на стороне Красной Армии сражалось до 30% бывшего офицерского корпуса России. В то же время Троцкий требовал ставить «на командные должности только тех бывших офицеров, семьи которых находятся в пределах Советской России, и объявлял им под личную расписку, что они сами несут ответственность за судьбу своей семьи». Запишите ответы на вопросы. 1. О чем свидетельствует данное распоряжение Троцкого? 2. Какие еще меры контроля за бывшими офицерами были введены в Красной Армии? 3. Как вы думаете, какие причины заставляли царских офицеров служить в Красной Армии? 4. Какие фамилии бывших царских офицеров, занявших в Красной Армии высокие командные должности, вы знаете?

Во время Гражданской войны на стороне Красной Армии сражалось до 30% бывшего офицерского корпуса России. В то же время Троцкий требовал ставить «на командные должности только тех бывших офицеров, семьи которых находятся в пределах Советской России, и объявлял им под личную расписку, что они сами несут ответственность за судьбу своей семьи». Запишите ответы на вопросы. 1. О чем свидетельствует данное распоряжение Троцкого? 2. Какие еще меры контроля за бывшими офицерами были введены в Красной Армии? 3. Как вы думаете, какие причины заставляли царских офицеров служить в Красной Армии? 4. Какие фамилии бывших царских офицеров, занявших в Красной Армии высокие командные должности, вы знаете?

Ответы:
Светлана Москаленко
10-03-2019 09:06

1. Они свидетельствуют о том , что власти таким образом могли контролировать офицеров и снимали с себя ответственность 2. Солдаты могли доносить на офицеров. Офицер спецслужбы был приставлен в каждом штабе 3. Офицеры боялись власти 4. Чапаев, Жуков, Егоров, Ефремов

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДИЛЯ ВИЙТ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Запишите ответы на вопросы.Распоряжение Троцкого » от пользователя ДИЛЯ ВИЙТ в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!