Выберите правильные ответы. параграф 13, задание 8. Рабочая тетрадь. История России 1.Какие события способствовали развалу коалиции левых эсеров с большевиками (возможно несколько вариантов ответа): а)разгон Учредительного собрания; б)запрет партий меньшевиков и эсеров; в)заключение Брестского мира; г)чрезвычайная политика в деревне; д)насильственная мобилизация крестьян в Красную Армию; е)разгул красного террора? 2.В постановлении ВЦИК от 14 июня 1918 г. Речь шла: а)о ликвидации Брестского мирного договора; б)об исключении правых эсеров и меньшевиков из состава ВЦИК; в)о выводе представителей левых эсеров из СНК. 3.В исторической литературе существуют различные оценки событий, произошедших 6 июля 1918 г. Какая из них вам кажется наиболее достоверной: а)это был мятеж с целью свержения советской власти; б)это было проявление «обычной» для эсеров тактики индивидуального террора с целью повлиять на те или иные события, но никак не попытка захвата ими власти; в)это была попытка обострить политическую ситуацию в стране, чтобы перехватить инициативу у большевиков с целью корректировки экономического и политического курса?

1.Какие события способствовали развалу коалиции левых эсеров с большевиками (возможно несколько вариантов ответа): а)разгон Учредительного собрания; б)запрет партий меньшевиков и эсеров; в)заключение Брестского мира; г)чрезвычайная политика в деревне; д)насильственная мобилизация крестьян в Красную Армию; е)разгул красного террора? 2.В постановлении ВЦИК от 14 июня 1918 г. Речь шла: а)о ликвидации Брестского мирного договора; б)об исключении правых эсеров и меньшевиков из состава ВЦИК; в)о выводе представителей левых эсеров из СНК. 3.В исторической литературе существуют различные оценки событий, произошедших 6 июля 1918 г. Какая из них вам кажется наиболее достоверной: а)это был мятеж с целью свержения советской власти; б)это было проявление «обычной» для эсеров тактики индивидуального террора с целью повлиять на те или иные события, но никак не попытка захвата ими власти; в)это была попытка обострить политическую ситуацию в стране, чтобы перехватить инициативу у большевиков с целью корректировки экономического и политического курса?

Ответы:
КОЛЯ ИВАНЕНКО
10-03-2019 10:54

1.б)в) 2.б) 3.в)

Картинка с текстом вопроса от пользователя TAHMINA BULBA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выберите правильные ответы. параграф 13, задание 8. Рабочая тетрадь. История России » от пользователя TAHMINA BULBA в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!