Найдите в интернете и проанализируйте текст работы В.И. Ленина "Апрельские тезисы". Напишите небольшое эссе на тему "Политические новации "Апрельских тезисов". Найдите в интернете и проанализируйте текст работы В.И. Ленина "Апрельские тезисы". Напишите небольшое эссе на тему "Политические новации "Апрельских тезисов".

Найдите в интернете и проанализируйте текст работы В.И. Ленина "Апрельские тезисы". Напишите небольшое эссе на тему "Политические новации "Апрельских тезисов".

Ответы:
ВАЛЕРИЯ ВОВК
10-03-2019 05:29

В своих знаменитых "Апрельских тезисах" Ленин дал исчерпывающий ответ на самые важные и острые вопросы. Он резко критиковал войну и предлагал программу мирного перехода к власти большевикам. В своей речи Ленин также критикует Временное правительство и призывает не поддерживать его. Тезисы включают в себя следующие новации: перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов. Так как пока эта партия в меньшинстве, она ведет работу критики и выяснения ошибок. Устранение полиции, армии, чиновничества. Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего. аграрная реформа предполагала конфискации и национализации всех помещичьих земель, объединить все банки в один национальный банк - банковская реформа, контроль Советов за производством и распределением товаров, немедленный съезд партии. перемена названия и программы, создание революционного Интернационала.

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите в интернете и проанализируйте текст работы В.И. Ленина "Апрельские тезисы". Напишите небольшое эссе на тему "Политические новации "Апрельских тезисов". » от пользователя Arseniy Nesterov в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!