Письмо из Сибири крестьянина-переселенца родным в Центральную Россию Напишите короткое сочинение-миниатюру ( не более 100 слов )

Напишите короткое сочинение-миниатюру ( не более 100 слов )

Ответы:
Валерия Лях
10-03-2019 02:27

Пишу вам первый раз из Сибири. Очень скучаю за Поволжьем! Добрался я нормально, на проезд мне выдали удостоверение и паспорт. По дороге всем переселенцам давали по удостоверениям бесплатно горячую пищу, хлеб, кипяток, так что особых расходов на питание не было. Когда приехали мне действительно выдали 15 га земли в деревне Плотниково, она расположена на р. Иня. Деревня произвела хорошее впечатление. Меня также освободили на 5 лет от уплаты налогов! Все, что говорят о реформе – это правда Конечно, сначала было трудно. Особенно зимой. Первая зима в Сибири показалась холоднее, чем дома. Тепло быстро улетучивалось из хаты, дверь выходила прямо наружу. Думал даже возвратиться, но взял себя в руки и работал дальше. Первые положительные результаты уже есть. Так что можете собираться и переезжать ко мне, для вас уже все готово! Тем более на остальных членов семьи, которые ко мне переедут ,обещают выдать 45 га земли! Жду вас с нетерпением!

Картинка с текстом вопроса от пользователя Митя Бабичев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Письмо из Сибири крестьянина-переселенца родным в Центральную Россию » от пользователя Митя Бабичев в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!