Прочитайте документ и запишите ответы на вопросы . Из воспоминаний А.А. Брусилова Из воспоминаний А.А. Брусилова Наступление превзошло все ожидания. Фронт исполнил данную ему задачу - спасти Италию от разгрома и выхода ее из войны, а кроме того, облегчил положение французов и англичан на их фронте, заставив Румынию стать на нашу сторону и расстроить все планы и предположения австро-германцев на этот год. ... Если бы у нас был настоящий верховный вождь и главнокомандующие действовали по его указу, то мои армии, не встречая достаточно сильного противодействия, настолько выдвинулись бы вперед и стратегическое положение врага было бы столь тяжелое, что даже без боя ему пришлось бы отходить к своим границам, и ход войны принял бы совершенно другой оборот, а ее конец значительно бы ускорился. 1. Какие причины побудили Николая II принять решение о спешном наступлении войск Юго-Западного фронта? 2. Каковы были итоги этого наступления? 3. Какие причины, по мнению А.А. Брусилова, не позволили русской армии закрепить успех Юго-Западного фронта и добиться перелома в ходе войны?

Из воспоминаний А.А. Брусилова Наступление превзошло все ожидания. Фронт исполнил данную ему задачу - спасти Италию от разгрома и выхода ее из войны, а кроме того, облегчил положение французов и англичан на их фронте, заставив Румынию стать на нашу сторону и расстроить все планы и предположения австро-германцев на этот год. ... Если бы у нас был настоящий верховный вождь и главнокомандующие действовали по его указу, то мои армии, не встречая достаточно сильного противодействия, настолько выдвинулись бы вперед и стратегическое положение врага было бы столь тяжелое, что даже без боя ему пришлось бы отходить к своим границам, и ход войны принял бы совершенно другой оборот, а ее конец значительно бы ускорился. 1. Какие причины побудили Николая II принять решение о спешном наступлении войск Юго-Западного фронта? 2. Каковы были итоги этого наступления? 3. Какие причины, по мнению А.А. Брусилова, не позволили русской армии закрепить успех Юго-Западного фронта и добиться перелома в ходе войны?

Ответы:
OKSANA KAMYSHEVA
10-03-2019 12:58

1. Настойчивые просьбы союзников, слабое сопротивление. 2. Фронт был прорван на протяжении 340 км, а глубина прорыва доходила до 120 км. Австро-Венгрия была на грани катастрофы. 3. Отсутствие верховного вождя. Неорганизованность сил.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕВГЕНИЯ КУЗЬМИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте документ и запишите ответы на вопросы . Из воспоминаний А.А. Брусилова » от пользователя ЕВГЕНИЯ КУЗЬМИНА в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!