Какие из перечисленных ниже утверждений не соответствуют исторической действительности? 1. В 1916 г. в России произошло катастрофическое падение выпуска вооружений. 2. В благодарность за оказание в войне услуги Николай II ввел представителей крупной буржуазии в правительство. 3. Осенью 1916 г. в Москве и Петрограде ощущалась острая нехватка продовольствия. 4. Кадеты и октябристы резко осудили правительство за начало военных действий против Германии. 5. Лидер большевиков В.И. Ленин выдвинул лозунг поражения своего правительства в войне. 6. Позицию В.И. Ленина по отношению к войне поддержал старейший русский марксист Г.В. Плеханов.

1. В 1916 г. в России произошло катастрофическое падение выпуска вооружений. 2. В благодарность за оказание в войне услуги Николай II ввел представителей крупной буржуазии в правительство. 3. Осенью 1916 г. в Москве и Петрограде ощущалась острая нехватка продовольствия. 4. Кадеты и октябристы резко осудили правительство за начало военных действий против Германии. 5. Лидер большевиков В.И. Ленин выдвинул лозунг поражения своего правительства в войне. 6. Позицию В.И. Ленина по отношению к войне поддержал старейший русский марксист Г.В. Плеханов.

Ответы:
Тема Кухаренко
10-03-2019 11:26

1,2,4,6

Картинка с текстом вопроса от пользователя Настя Кравцова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие из перечисленных ниже утверждений не соответствуют исторической действительности? » от пользователя Настя Кравцова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!