Заполните таблицу. Отношение к реформам П.А. Столыпина в российском обществе 1 колонка Социальные слои: крестьяне дворяне либеральная буржуазия промышленники император и его окружение 2 колонка Чем недовольны:

1 колонка Социальные слои: крестьяне дворяне либеральная буржуазия промышленники император и его окружение 2 колонка Чем недовольны:

Ответы:
FEDOR ZABOLOTNYY
10-03-2019 10:03

Крестьяне: были недовольны тем, что им не отдали помещичьи земли. Дворяне: видели в Столыпине лишь разрушителя вековых устоев и узурпатора власти. Либеральная буржуазия: не могла простить главе правительства военно-полевых судов, приверженности к самодержавным формам правления, антисемитских настроений. Император и его окружение: боялись, что самодержавная власть станет ненужной, прислушивался к мнению крайне правых сил, которые стремились вернуть Россию к неограниченному самодержавию.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕГОР ГОРОЖАНСКИЙ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Заполните таблицу. Отношение к реформам П.А. Столыпина в российском обществе » от пользователя ЕГОР ГОРОЖАНСКИЙ в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!