Проанализируйте данные таблицы и ответьте на вопросы 1. О каких особенностях развития сельского хозяйства России начала ХХ в. можно узнать из данных, приведенных в таблицах? 2. Какие группы населения в России являлись основными производителями хлеба? 3. Чьи хозяйства давали наибольший процент товарного хлеба? 4. Сравните процентное соотношение производства валового и товарного хлеба по различным категориям сельского населения. Как вы думаете, в чем заключались причины низкого процента товарности середняцких и бедняцких крестьянских хозяйств?

1. О каких особенностях развития сельского хозяйства России начала ХХ в. можно узнать из данных, приведенных в таблицах? 2. Какие группы населения в России являлись основными производителями хлеба? 3. Чьи хозяйства давали наибольший процент товарного хлеба? 4. Сравните процентное соотношение производства валового и товарного хлеба по различным категориям сельского населения. Как вы думаете, в чем заключались причины низкого процента товарности середняцких и бедняцких крестьянских хозяйств?

Ответы:
Коля Николаенко
10-03-2019 13:30

1. Оставалось плохое развитие сельского хозяйства. Бурный подъем промышленности отразился на сельском хозяйстве, но особых успехов не было. 2. Производителями хлеба были помещики и крестьяне. Основной объем - 88% всего хлеба, производили крестьяне. 3. Крестьянские хозяйства, а именно хозяйства зажиточных крестьян давали 50 % товарного хлеба. 4. Наибольший процент товарности был у помещиков, крестьяне все равно производили основное количество товарного хлеба, но по сравнению с валовым объемом, товарный процент был мал. Середняки и бедняки не имели оборудования для обработки хлеба. Поля обрабатывали старыми способами, не хватало денег на достаточное количество удобрений.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рафаель Игнатенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Проанализируйте данные таблицы и ответьте на вопросы » от пользователя Рафаель Игнатенко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!