Многие современники и историки были убеждены в том,что: Многие современники и историки были убеждены в том, что неудачи в войне стали одной из важнейших причин надвигавшейся революции.Поддержите или опровергните эту мысль.Помните,что ваши рассуждения должны опираться на факты. (Первая Мировая война. 9 класс)

Многие современники и историки были убеждены в том, что неудачи в войне стали одной из важнейших причин надвигавшейся революции.Поддержите или опровергните эту мысль.Помните,что ваши рассуждения должны опираться на факты. (Первая Мировая война. 9 класс)

Ответы:
РАДИСЛАВ ЮРЧЕНКО
10-03-2019 10:27

Я поддерживаю мысль что одной из самых главных причин надвигавшейся революции(великая Октябрьская ) была неудача российских войск в Первой мировой войне. "Неудачи" в войне появились практически с самого начала, из-за большой нехватки техники, вооружения, плохой подачи снабжения, далее из-за всех этих факторов война перешла в позиционную стадию, в общем германия уже стояла буквально "на коленях", и скорее всего буржуа сознательно уменьшали поставки, с целью вызвать у народа гнев к монархии. Появлялись лозунги "лучше худой мир" и "вся власть народу". Так же, существует мнение что стояло неумелое руководство. Николай 2 стал главнокомандующим армии, и когда начались поражения, авторитет императора начал резко падать.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Парамонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « Многие современники и историки были убеждены в том,что: » от пользователя Софья Парамонова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!