О Наполеоновской империи В чем значение Наполеоновских войн для Европы? В чем причина гибели Наполеоновской империи? Была ли гибель Наполеоновской империи закономерной?

В чем значение Наполеоновских войн для Европы? В чем причина гибели Наполеоновской империи? Была ли гибель Наполеоновской империи закономерной?

Ответы:
ВЛАДИМИР УМАНЕЦЬ
10-03-2019 11:27

1)Наполеоновские войны оказали противоречивое влияние на европейскую историю. Являясь захватническими по своему характеру, они сопровождались грабежами и насилием над целыми народами. В них погибло около 1,7 млн человек. В то же время буржуазная империя Наполеона подтолкнула феодальные страны Европы на путь капиталистического развития. На территориях, оккупированных французскими войсками, частично были уничтожены феодальные порядки, введены новые законы. 2)Главные причины падения наполеоновской империи крылись в недовольстве широких кругов французского общества экономической, политической и военной деятельностью Наполеона в последние годы его правления. Империя Наполеона стала терять свою социальную опору — в этом заключается главная причина ее падения. Военный разгром ускорил крушение бонапартистской диктатуры.

Картинка с текстом вопроса от пользователя КАМИЛА ВОЛКОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «О Наполеоновской империи » от пользователя КАМИЛА ВОЛКОВА в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!