Как разрешить это противоречие? Оба утверждения:"цехи способствовали развитию ремесла" и "цехи задерживали рост промышленного производства в городах" - правильны.Но ведь одно противоречит другому!Как разрешить это противоречие?

Оба утверждения:"цехи способствовали развитию ремесла" и "цехи задерживали рост промышленного производства в городах" - правильны.Но ведь одно противоречит другому!Как разрешить это противоречие?

Ответы:
Тимофей Яковенко
10-03-2019 08:45

Мне кажется они оба неверны. Цех способствует росту промышленного производства в городах и регионах. Чем больше цехов - тем больше идет работы, больше денег, больше налогов, больше рабочих мест. То есть сам по себе цех не может задержать рост промышленного производства, ведь если цех создан для этого производства, значит он не должен быть убыточным как по прибыли, так и по росту промышленного производства. Цехи способствовали развитию ремесла - это бред, готовое ремесло(уже отточенное от и до) было вынуждено создавать новые цеха, чтобы ремесло перерастало в крупное (да хоть промышленное) производство.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елизавета Вийт

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как разрешить это противоречие? » от пользователя Елизавета Вийт в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!