1 в чем вы видите главную причину династического кризиса 1825 года ? 2 почему декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления ? 1 в чем вы видите главную причину династического кризиса 1825 года ? 2 почему декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления ?

1 в чем вы видите главную причину династического кризиса 1825 года ? 2 почему декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления ?

Ответы:
DRON VYSHNEVECKIY
10-03-2019 08:31

1.Николай ожидал от брата Константина повторного формального отказа от престола. Должна состояться «переприсяга». Таким образом, трон был пуст. Междуцарствие и переприсяга Николаю волновали население, раздражали армию 2. Выступление декабристов опиралось на солдатское недовольство, но чрезвычайно характерно для дворянских революционеров то, что истинные цели готовившегося восстания были скрыты от солдатских масс. Декабристы не видели в простых солдатах революционной силы, поэтому не считали нужным их ни во что посвящать. 3.Это было первое движение, которое выдвинуло чёткую политическую программу, создало тайные организации и открыто выступило против самодержавия с оружием в руках. Опыт восстания и даже его ошибки послужили серьезным уроком для последующих поколений в их революционной борьбе. Программа декабристов отражала требования буржуазно-капиталистического развития России, которое было тогда прогрессивным. Программа декабристов направлялась на ликвидацию противоречий между выросшими на новой капиталистической основе производительными силами, которым требовался простор, и старыми производственными отношениями, мешавшими их развитию.

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1 в чем вы видите главную причину династического кризиса 1825 года ? 2 почему декабристы не рассказали выведенным ими на Сенатскую площадь солдатам об истинных причинах выступления ? » от пользователя Milena Moskalenko в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!