Вопрос по праву. Можно ли иметь четверную фамилию? Сказала училк, что ответ есть в законодательстве, а где там искать

Сказала училк, что ответ есть в законодательстве, а где там искать

ЧИТАТЬ ОТВЕТ
Ответы:
Александр Моисеенко
10-03-2019 12:12

Я тоже такой вопрос задавала, поэтому ответ точно знаю. это ограничение предусмотрено статьей 32 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ней соединения фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной Правда, такие случаи истории неизвестны.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Турчын

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вопрос по праву. Можно ли иметь четверную фамилию? » от пользователя Алёна Турчын в разделе . Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!