Эффект Доплера. чтобы красный свет стал зеленым что нужно сделать? задали вопрос в школке. Нужно на примере жизни объяснить

задали вопрос в школке. Нужно на примере жизни объяснить

Ответы:
АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВА
10-03-2019 18:15

Очень интересный вопрос! Только недавно читал статью по этому вопросу. Но там по другому был вопрос - С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы красный свет светофора показался шоферу зеленым? Не буду грузить всеми подробностями, скажу только при чем тут эффект Доплера. В смещении спектра электромагнитного излучения виноват эффект Доплера. Так вот, чтобы красный свет стал зеленым нужно разогнаться всего-то до сотни тысяч километров в секунду. Это примерно треть скорости света. К сожалению, на такой скорости сложно заметить не только светофор, но и город, в котором он установлен. Хотя, учитывая скорость милицейских УАЗиков, переживать тебе по этому поводу не стоит. С такой тачкой тебе на любой светофор должно быть фиолетово.

Также наши пользователи интересуются:

а негры загорают? Что означает хостинг?
Картинка с текстом вопроса от пользователя евелина Порфирьева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Эффект Доплера. чтобы красный свет стал зеленым что нужно сделать? » от пользователя евелина Порфирьева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!