Почему так много разновидностей евреев? Я не пойму, вот есть: Эфиопские евреи, Бухарские евреи, и российские евреи, которые по чертам лица схожи с русскими. Эта раса ведь произошла непосредственно в Израиле? Тогда как выглядит истинный еврей, то есть без помесей? Это получается они внешне разные потому, что могут смешаться с негроидной расой, и получится эфиопский еврей? Или истинные евреи чернокожие? А если истинные евреи чернокожие, то все не чернокожие это помесь с европеоидами?

Я не пойму, вот есть: Эфиопские евреи, Бухарские евреи, и российские евреи, которые по чертам лица схожи с русскими. Эта раса ведь произошла непосредственно в Израиле? Тогда как выглядит истинный еврей, то есть без помесей? Это получается они внешне разные потому, что могут смешаться с негроидной расой, и получится эфиопский еврей? Или истинные евреи чернокожие? А если истинные евреи чернокожие, то все не чернокожие это помесь с европеоидами?

Ответы:
МАКСИМ ЛЕВЧЕНКО
10-03-2019 19:39

Не путайте расу и национальность. Больших рас всего три: европеоидный, монголоидный и негроиды. Еврей - это национальность, а относятся они к европеоидной расе. Разных под-национальностей много, потому что евреи расселились по миру компактными группами, сохранившими национальную идентичность. Естественно смешение с местным населением имело место, отсюда и общие черты. Как выглядит "истинный еврей" не знаю, но чернокожими они точно не были - негроиды так далеко не север не заходили.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Камила Павлова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему так много разновидностей евреев? » от пользователя Камила Павлова в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!