Чем знаменит форт Байяр? Наверное, многие слышали о популярной некогда программе «Форт Байяр». она существует на самом деле?

Наверное, многие слышали о популярной некогда программе «Форт Байяр». она существует на самом деле?

Ответы:
Амелия Гришина
10-03-2019 14:04

Форт Байяр — это каменная крепость, расположенная у побережья Франции. Ее строительство было начато в 1801 году и закончено в 1857. Основным предназначением форта была защита берегов Франции от возможного нападения английского флота. Однако в силу многих причин строительство форта было приостановлено и возобновилось только в начале 19 века. В результате, форт имел длину 68 метров и ширину 31 метр. Высота некоторых стен доходила до 20 метров. Основной гарнизон Байяра состоял из 250 человек. Во время Второй мировой войны форт Байяр использовался немцами для учебных стрельб и был частично разрушен. Начиная с 1989 года, на территории крепости была начата реконструкция стен и комнат. В 1990 году здесь был снята первая программа «Ключи от Форта Байяр».

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лейла Пророкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем знаменит форт Байяр? » от пользователя Лейла Пророкова в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!