Почему люди толстеют Полнота ведь не природная. Почему тогда люди полнеют? Почему не срабатывает какой-то защитный механизм? Как избежать полноты?

Полнота ведь не природная. Почему тогда люди полнеют? Почему не срабатывает какой-то защитный механизм? Как избежать полноты?

Ответы:
Софья Алёшина
10-03-2019 10:27

Главная причина того, что люди толстеют (кроме всевозможных патологий) — переедание и злоупотребление высококалорийной пищей. Долгое время люди жили в условиях, когда пищи было недостаточно. И когда она появлялась — все наедались впрок, набивая живот «под завязку». Поэтому у человека (как и у множества других животных) выработались так называемые, «физиологические ножницы» — временной промежуток между настоящей полнотой желудка и появлением чувства сытости. Эта особенность сохранилась и до сегодняшнего дня — когда еды много и она доступна почти всем в количествах превышающих необходимые. Поэтому, чтобы не было переедания, из-за стола надо вставать с чувством легкого голода. Также можно просто есть не спеша. Тогда, за то время, что вы кушаете мозг успеет получить сигнал о насыщении.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Misha Gagarin

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему люди толстеют » от пользователя Misha Gagarin в разделе Медицина. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!