Сколько можно хранить открытое лекарство распечатали глазные капли и возник вопрос сколько можно хранить в открытом виде какие лекарства?

распечатали глазные капли и возник вопрос сколько можно хранить в открытом виде какие лекарства?

Ответы:
Ruzana Yakovenko
10-03-2019 16:36

Всегда записывайте дату, когда вы вскрыли контейнер, это очень важная информация. Ниже я привожу сроки, в течение которых можно безбоязненно пользоваться начатым лекарством. Таблетки и капсулы - 1 год с момента вскрывания упаковки. Жидкости для наружного употребления - 6 месяцев Жидкости для внутреннего употребления (включая сиропы) - 3 месяца Мази (ointments) в тюбиках - 6 месяцев Мази (ointments) в банках - 3 месяца Кремы в любом виде упаковки - 1 месяц Приготовленные на заказ мази и кремы - 1 месяц Свечи - см. срок годности на упаковке Ушные капли - 1 месяц с момента вскрытия, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно Глазные капли и мази - 28 дней, нераспечатанную упаковку уничтожить по истечении срока годности обязательно Инсулин - 1 месяц

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елизавета Бабичева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько можно хранить открытое лекарство » от пользователя Елизавета Бабичева в разделе Медицина. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!