Каким двигателем оснащаются подводные лодки? Если дизельным двигателем, то возникает вот какая проблема: для сжигания топлива в двигателе требуется много воздуха. Электричество тоже не особо выгодно. так какой двигатель?

Если дизельным двигателем, то возникает вот какая проблема: для сжигания топлива в двигателе требуется много воздуха. Электричество тоже не особо выгодно. так какой двигатель?

Ответы:
Илья Тимошенко
10-03-2019 20:44

на многих подводных лодках установлены два вида двигателей: в надводном режиме они приводятся в движение дизельными двигателями, а в подводном — электрическими двигателями, работающими на батареях. Подводные лодки, которым приходится находиться под водой длительное время и проплывать большие расстояния, часто имеют на борту атомные реакторы. Это — маленькие атомные электростанции, которые могут работать и без поступления воздуха. А кислород для команды получают из морской воды.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Яковенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каким двигателем оснащаются подводные лодки? » от пользователя Аврора Яковенко в разделе Кораблестроение. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!