Какое значение имеет смачиваемость в промышленности? Зачем нам это я вление в природе. Помогите составить правильный ответ. Приведите примеры реальные

Зачем нам это я вление в природе. Помогите составить правильный ответ. Приведите примеры реальные

Ответы:
Василий Казаченко
10-03-2019 17:24

та примеры самые простые могут быть - мытье полов, стирка, покраска поверхностью краской, добыча руды ценной. Склеивание деревянных, кожаных, резиновых и других материалов также пример использования свойства смачивания. Пайка тоже связана со свойствами смачивания и несмачивания. Чтобы расплавленный припой (например, сплав олова со свинцом) хорошо растекался по поверхностям спаиваемых металлических предметов и прилипал к ним, надо эти поверхности тщательно очищать от жира, пыли, оксидов. Оловянным припоем хорошо можно паять детали из меди, латуни. Но алюминий не смачивается оловянным припоем. Для пайки алюминиевых изделий применяют специальный припой, состоящий из алюминия и кремния.

Также наши пользователи интересуются:

Что такое психика? Что такое матрица
Картинка с текстом вопроса от пользователя Yuliana Avramenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое значение имеет смачиваемость в промышленности? » от пользователя Yuliana Avramenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!