Почему может онеметь какая-то часть тела Как это получается, что мы «отсиживаем» ноги? у всех же бывает, что когда спишь, потом просыпаешься и не чувствуешь руки, например. Почему?

Как это получается, что мы «отсиживаем» ноги? у всех же бывает, что когда спишь, потом просыпаешься и не чувствуешь руки, например. Почему?

Ответы:
ВИКТОРИЯ ЛЕЩЕНКО
10-03-2019 18:14

Это происходит потому, что во время такого положения вес тела давит на нервные стволы и кровеносные сосуды, которые находятся в ноге между кожей и костью. В этих местах, скорей всего, мало мышц, которые могли бы смягчить давление на нервы и сосуды. Поэтому кровообращение нарушается, и нервы больше не могут правильно передавать сигналы. начинает покалывать, как-то странно немеет. После того, как положение меняется, должно пройти некоторое время, прежде чем все начнет нормально функционировать. Массаж помогает быстрее восстановить привычные ощущения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Боброва

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему может онеметь какая-то часть тела » от пользователя Гульназ Боброва в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!