НАЧЕРТИТЕ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ:Электрическая плита и лампа накаливания соединены последовательно и включены в цепь напряжением 220В. Сопротивление плины 40 Ом,лампы-400 Ом. Определите напрядение на зажимах плиты и лампы
ДаноU=220ВR1=40ОмR2=400ОмРешениеНайдем ток в цепи, так как при последовательном включении он будет одинаковым на всех участках цепиI=U/RобщRобщ=R1+R2Rобщ=40+400=440ОмI=220/440=0.5АДалее, зная силу тока, находим напряжение на отдельных участках цепиU1=I*R1U1=0.5*40=20В на плитеU2=I*R2U2=0.5*400=200В на лампеА схему начертить просто последовательно
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «НАЧЕРТИТЕ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ:Электрическая плита и лампа накаливания соединены последовательно и включены в цепь напряжением 220В. Сопротивление плины 40 Ом,лампы-400 Ом. Определите напрядение на зажимах плиты и лампы» от пользователя Анатолий Гапоненко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!