В канистру,площадь дна которой 200см2,налили 5000см3керосина.Определите давление керасина на дно.Плотность керосина 800кг/м3
Дано: Решение:S = 200 см²V = 5000 см³ Находим высоту налитого керосина: ρ = 800 кг/м³ h = V/S = 5000:200 = 25 (см) = 0,25 (м)g = 9,8 Н/кг Находим давление керосина на дно:-------------------- p = ρgh = 800*9,8*0,25 = 1960 (Па)Найти: р - ? Ответ: 1960 Па
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В канистру,площадь дна которой 200см2,налили 5000см3керосина.Определите давление керасина на дно.Плотность керосина 800кг/м3» от пользователя Zhora Karpenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!