Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 6.4л серы с водородом???
Ответы:
06-03-2010 16:02
S + H2 ⇒ H2Sn(S) = 6,4 / 32 = 0,2 мольn(S) =n(H2S) = 0,2 мольV(H2S) = 0,2 * 22,4 = 4,48 л - ОТВЕТ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 6.4л серы с водородом???» от пользователя Светлана Тимошенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!