Из двух простых предложений составь одно сложное. Используй союзы чтобы и потому что. Подчеркни придаточные предложения, поставь к ним вопросы. 1) Ребята с нетерпением ждали воспитателя. Он должен был повести их в кинотеатр. 2) Ученики открыли окно. Освежить воздух в классе. 3) Туристы шли медленно. На дороге было много камней. 4) Отец дал дочери деньги. Она купила себе перчатки.

Ответы:
Амина Волкова
06-03-2010 16:11

Ребята с нетерпением ждали воспитателя, (почему?) потому что он должен был повести их в кинотеатр.Ученики открыли окно, (зачем?) чтобы освежить воздух в классе.Туристы шли медленно, (почему?) потому что на дороге было много камней.Отец дал дочери деньги, (зачем?) чтобы она купила себе перчатки.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из двух простых предложений составь одно сложное. Используй союзы чтобы и потому что. Подчеркни придаточные предложения, поставь к ним вопросы. 1) Ребята с нетерпением ждали воспитателя. Он должен был повести их в кинотеатр. 2) Ученики открыли окно. Освежить воздух в классе. 3) Туристы шли медленно. На дороге было много камней. 4) Отец дал дочери деньги. Она купила себе перчатки.» от пользователя КОСТЯ БОНДАРЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!