Спираль электроплитки изготовили из нихромового провода длинной 24 метра и диаметром 0,4 миллиметра. Какое сопротивление имеет спираль?

Ответы:
Ленчик Бердюгина
07-03-2010 00:47

l=24 мd=0.4 ммp=1,1 Ом*мм²/2Найти: RРешение S=πd²/4=3.14*0.16/4=0.1256мм²R=pl/S=1.1*24/0.1256≈210 ом

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Амелия Горобченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спираль электроплитки изготовили из нихромового провода длинной 24 метра и диаметром 0,4 миллиметра. Какое сопротивление имеет спираль?» от пользователя Амелия Горобченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!