Вычислите количество вещества водорода, полученного при взаимодействии 2,8 г железа с соляной кислотой по уравнению. Fe+2HCl=FeCl2+H2

Ответы:
Лейла Янченко
06-03-2010 22:48

Fe+2HCl=FeCl₂+H₂ n(Fe) = 2,8 / 56 = 0,05 мольn(H₂) = n(Fe) = 0,05 мольОтвет: количество вещества водорода 0,05 моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марьяна Лосева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите количество вещества водорода, полученного при взаимодействии 2,8 г железа с соляной кислотой по уравнению. Fe+2HCl=FeCl2+H2» от пользователя Марьяна Лосева в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!