Автомобіль їхав 5 год зі швидністю 61 км/год і 7 год зі швидкістю 73 км/год.Знайди середню швидкість автомобіля протягом усього шляху.

Ответы:
Алена Береговая
23-01-2011 00:34

61*5=305(км) проехал автомобиль за 5 часов 73*7=511(км) проехал автомобиль за 7 часов 305+511=816(км) всего проехал автомобиль 7+5=12(ч) всего времени ехал автомобиль 816:12=68(км/ч) средняя скорость автомобиля

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерий Нефедов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобіль їхав 5 год зі швидністю 61 км/год і 7 год зі швидкістю 73 км/год.Знайди середню швидкість автомобіля протягом усього шляху.» от пользователя Валерий Нефедов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!