Сколько граммов сульфата магния и воды нужно взять для приготовления 240 гр. 15%-ого раствора

Ответы:
Радик Ефименко
22-01-2011 20:49

m(MgSO4)=(15%*240г)/100%=36гm(H2O)=m(р-р)-m(MgSO4)=240г-36г=204гV(H2O)=204г/1(г/мл)=204млответ:для приготовления 240г 15% раствора понадобится 204мл воды и 36 г соли

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарья Кочергина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько граммов сульфата магния и воды нужно взять для приготовления 240 гр. 15%-ого раствора» от пользователя Дарья Кочергина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!