Скорость течения реки 1,5 км/ч.Моторная лодка прошла против течения реки 4 часа и вернулась назад за 2 часа.Найти собственную скорость лодки.

Ответы:
София Передрий
23-01-2011 05:38

4(x-1,5)=2(x+1,5)4x-6=2x+34x-2x=3+62x=9x=9:2x=4,5км/ч собственная скорость лодки

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДЖАНА КРАВЦОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Скорость течения реки 1,5 км/ч.Моторная лодка прошла против течения реки 4 часа и вернулась назад за 2 часа.Найти собственную скорость лодки.» от пользователя ДЖАНА КРАВЦОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!