Какой объем при н.у. займут 96 гр. оксида серы(4)
Ответы:
23-01-2011 02:34
1. n SO2=m/M=96г/64г|моль=1,5моль2. V SO2=Vm*n=1,5моль*22,4л|моль=33,6лОтвет: 33,6 литров
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем при н.у. займут 96 гр. оксида серы(4)» от пользователя Милана Потапенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!