Помогите ответить на вопросы . 1) Почему жители Италии и провинций стремились побывать в Риме ? 2) В каких домах жили богачи? Какие помещения находились в домах ? 3) Какие неудобства испытывали обитатели многоэтажных домов ? 4) Почему римляне нуждались в ежедневном посещении бани ? 5) Каковы были любимые развлечения римлян ?

Ответы:
Василиса Кочкина
23-01-2011 17:53

1.Одни приезжали по торговым делам, другие хотели получить выгодную должность в службе у императора.                                                                   2.Богачи жили в домах расположенных на холмах, в доме был бассейн, дворик-сад, столовые и спальни , кабинет хозяина, помещения для рабов.   3.Не было печей, в сырые и холодные дни люди обогревались жаровнями, на жаровнях также готовили на жаровнях.                                                        4.Римляне проводили день в духоте тесных улиц под знойным южным солнцем, поэтому они испытывали потребность вымыться с головы до ног.      5.Гладиаторские игры, конские бега. Бедные люди хотели чтоб развлечения для них были бесплатными.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите ответить на вопросы . 1) Почему жители Италии и провинций стремились побывать в Риме ? 2) В каких домах жили богачи? Какие помещения находились в домах ? 3) Какие неудобства испытывали обитатели многоэтажных домов ? 4) Почему римляне нуждались в ежедневном посещении бани ? 5) Каковы были любимые развлечения римлян ?» от пользователя ДАШКА АНТИПЕНКО в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!