Разборы: Подумай сам-настанет день,когда начнётся твоя самостоятельная,трудовая жизнь и т.д. Подумай(3) Они приютились на рябине и перелетают с ветки на ветку,обирают спелые ягоды(4)
Что сделай?-подумай.Глагол.н.ф.-подуматьПост.признаки:совершенный вид,непереходный,невозвратный,1 спряжениеНепостоянные:2 лицо.ед.ч.,повелит наклонениеСинт.роль-сказуемоеОни(подлежащее,выражено местоимением) приютились(сказуемое,глагол) на рябине(обстоятельство,сущ. с предлогом) и (союз,не член предложения)перелетают(сказуемое,глагол) с ветки на ветку(обстоятельства,сущ.с предлогами),обирают(сказуемое.глагол) спелые(определение,прилагательное) ягоды(прямое дополнение,сущ.)В скобках сначала член предложения,затем чем выражен.Предложение повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,полное,распространенное,осложнено однородными сказуемыми
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Разборы: Подумай сам-настанет день,когда начнётся твоя самостоятельная,трудовая жизнь и т.д. Подумай(3) Они приютились на рябине и перелетают с ветки на ветку,обирают спелые ягоды(4)» от пользователя Малика Ященко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!