Почему стебли подводных растений сохраняют в воде вертикальное положение

Ответы:
Каролина Зварыч
20-02-2011 23:00

На них действует выталкивающая (Архимедова) сила, направленная вертикально вверх.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя DEMID SIDORENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему стебли подводных растений сохраняют в воде вертикальное положение» от пользователя DEMID SIDORENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!