Сопротивление лампы R1=300 Ом, а напряжение на ней 90 В . что покажет вольтметр, если его подключить к лампе сопротивлением R2=400 ом
Ответы:
21-02-2011 07:19
Найдем силу тока в цепи:I=U/RI=90/300=0,3AТеперь напряжениеU=IRU=0,3*400=120В
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сопротивление лампы R1=300 Ом, а напряжение на ней 90 В . что покажет вольтметр, если его подключить к лампе сопротивлением R2=400 ом» от пользователя АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЧУК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!