Запишите по 3-4 слова с о, е, ё после шипящих 1) в корнях слов 2) в суффиксах существительных и прилагательных 3) в окончаниях существительных, прилагательных и глаголов. От каких условий зависит выбор этих букв?
Ответы:
21-02-2011 18:39
1.Чёрный, чёрт, пчёлка, шов, крыжовник, шорох, шевелиться, чехарда, челюсть.2.Собачонка, рубашонка, грошовый, корчёвка, копчёный, разжёвывать, ножевая, межевать, старушечий.3.Ножом, чужого, свечой, плачем, продажей, дачей.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Запишите по 3-4 слова с о, е, ё после шипящих 1) в корнях слов 2) в суффиксах существительных и прилагательных 3) в окончаниях существительных, прилагательных и глаголов. От каких условий зависит выбор этих букв?» от пользователя Alinka Zabolotnaya в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!