1.Из предложения 14 выпишите имя существительное в винительном падеже , укажите род ,склонение. 14. С необыкновенной быстротой еж бросается на мышонка и немедленно с ним расправляется. 2. Из предложений 6-8 выпишите имя прилагательное в сочетании с существительным в форме винительного падежа. 6.Только величиной-то этот возок с шапку и движется он сам собой, без лошади. 7 . Догадался я, что этот ежик тащит сухие листья в нору на подстилку.8.Ему очень удобно собирать листья.
1.Из предложения 14 выпишите имя существительное в винительном падеже , укажите род ,склонение. 14. С необыкновенной быстротой еж бросается на мышонка и немедленно с ним расправляется.(на мышонка-муж.род 2 скл., вин.пад.) 2. Из предложений 6-8 выпишите имя прилагательное в сочетании с существительным в форме винительного падежа. 6.Только величиной-то этот возок с шапку и движется он сам собой, без лошади. 7 . Догадался я, что этот ежик тащит сухие листья в нору на подстилку.8.Ему очень удобно собирать листья(сухие листья)
1. (На) Мышонка - мужской род,2 склонение.2. Сухие листья
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Из предложения 14 выпишите имя существительное в винительном падеже , укажите род ,склонение. 14. С необыкновенной быстротой еж бросается на мышонка и немедленно с ним расправляется. 2. Из предложений 6-8 выпишите имя прилагательное в сочетании с существительным в форме винительного падежа. 6.Только величиной-то этот возок с шапку и движется он сам собой, без лошади. 7 . Догадался я, что этот ежик тащит сухие листья в нору на подстилку.8.Ему очень удобно собирать листья.» от пользователя Александра Леоненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!