Чем неудачны эти предложения 1 на скамеечке сидел старенький старечок 2 в саду играл маленький малыш 3 как хорошо пахнет запохом весны

Ответы:
Алсу Кузнецова
09-03-2011 16:40

О, все очень просто: если старичок, то это уже значит что он старый. Если это малыш, то он итак маленький, и т.д. иначе получается масло масленное, или тофтология)

АЗАМАТ САНАРОВ
09-03-2011 19:42

"Старенький старичок" , "маленький малыш" ,  "пахнет запахом" - ошибки речи.Правильнее написать:1) На скамейке сидел старый дед. илиНа скамейке сидел дряхлый  старичок.2) В саду  играл   маленький ребенок.илиВ саду играл крохотный  малыш.3)  Тут вообще какое-то неказистое предложение. Я бы написал так:У весны чудный запах.илиНаконец-то запахло весной.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Стас Рудич

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем неудачны эти предложения 1 на скамеечке сидел старенький старечок 2 в саду играл маленький малыш 3 как хорошо пахнет запохом весны» от пользователя Стас Рудич в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!