Чем неудачны эти предложения 1 на скамеечке сидел старенький старечок 2 в саду играл маленький малыш 3 как хорошо пахнет запохом весны
О, все очень просто: если старичок, то это уже значит что он старый. Если это малыш, то он итак маленький, и т.д. иначе получается масло масленное, или тофтология)
"Старенький старичок" , "маленький малыш" , "пахнет запахом" - ошибки речи.Правильнее написать:1) На скамейке сидел старый дед. илиНа скамейке сидел дряхлый старичок.2) В саду играл маленький ребенок.илиВ саду играл крохотный малыш.3) Тут вообще какое-то неказистое предложение. Я бы написал так:У весны чудный запах.илиНаконец-то запахло весной.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем неудачны эти предложения 1 на скамеечке сидел старенький старечок 2 в саду играл маленький малыш 3 как хорошо пахнет запохом весны» от пользователя Стас Рудич в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!