За 4 карандаша и 3 тетради заплатили 70 рублей а за 2 таких же карандаша и 1 тетради заплатили 28 рублей.Ск. стоит 1 карандаш и 1 тетрадь

Ответы:
ВАЛЕРИЯ ЛЕШКОВА
09-03-2011 22:33

Пусть 1 карандаш стоит х руб., а 1 тетрадь - у руб., тогда составим систему уравнений:{4x+3y=70   {4x+3(28-2x)=70{2x+y=28     {y=28-2x4x+84-6x=70-2x=-14x=7 руб. - стоит 1 карандашy=28-14=14 руб. - стоит 1 тетрадьПроверим4*7+3*14=7028+42=7070=70

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Larisa Vil

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 4 карандаша и 3 тетради заплатили 70 рублей а за 2 таких же карандаша и 1 тетради заплатили 28 рублей.Ск. стоит 1 карандаш и 1 тетрадь» от пользователя Larisa Vil в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!