Туристы проплыли 24 часа на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч.Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов? Пожалуйста с объяснением что к чему
Ответы:
13-03-2010 01:24
1)24:4=6(ч)-проплыли туристы2)4×8=32(км)-за 8 часов3)4×9=36(км)-за 9 часовОтвет: плыли 6 часов, за 8 часов проплывут 32км, за 9 часов проплывут 36км.
13-03-2010 11:15
24 часа они были в пути.За 8 часов она проплывут 32 км. 4 кч*8 часов=32 км.За 9 часов они проплывут 36 км. 4 кмч*9 часов=36 км.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Туристы проплыли 24 часа на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч.Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов? Пожалуйста с объяснением что к чему» от пользователя Ростик Шевченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!