Сочинение: Тосты с юбилеем и именинами

Тост за юбиляра

У народов Прибалтики существует такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а чертей становится меньше. Если же человеку пятьдесят, это значит, что в нем осталось лишь 50 чертей, но появилось 50 ангелов.

Сегодня перед нами мужчина, состоящий наполовину из чертей, наполовину из ангелов! И с каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать! Но я предлагаю выпить за сегодняшнего именинника, в котором темные и светлые силы взаимно уравновешены!

Веселый тост

Юбилей — это повод прийти к человеку его друзьям и сказать о том, что лежит на сердце. Так вот я со всем пылом заявляю, что у меня на сердце радость, оттого что ты есть на свете и что ты редким по порядочности и доброте характером и своим интеллектом вызываешь наше уважение и украшаешь нашу жизнь. Грянем за здоровье княгини N. троекратное «ура»!

Возможно вы искали - Контрольная работа: Цінності та перспективи християнської моралі

Тост за здоровье именинницы

Сегодня мы празднуем юбилей N., милой и обаятельной женщины, одной из тех, на плечах которых держится наша жизнь. Нет цены таким скромным и трудолюбивым женщинам. Поэтому воздадим ей должное и осушим бокалы за ее здоровье, за ее благополучие, за ее труд и доброту!


Веселый тост

Сегодня мы отмечаем юбилей моего друга. Да, сколько у нас было разных историй… Помню, пригласил нас как-то император Калигула в римские термы… то бишь бани. Ну, мы, конечно, приходим… бассейн, массаж, девочки… как их, гетеры… кайф полный… Это, конечно, шутка. Когда друг у тебя с юности, нужно ли говорить, как он дорог и ценим? Выпьем за процветание обаятельного человека, сердцееда, надежного товарища и щедрой души человека!

Тост за юбиляра

Похожий материал - Реферат: Щастя як етична проблема

Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 50 лет, чтобы научиться держать язык за зубами. Сегодня наш юбиляр доказал, что эту школу он прошел, на «отлично». Теперь, дорогой N., оставайся на второй год и снова учись. 100 лет тебе будут обеспечены. Ура!

Веселый тост

Чтобы узнать цену человеку, надо спросить о нем у беды, у радости, у женщины и у бутылки. Недавно я спросил у беды: «Как относится к тебе N. (виновник торжества)» Беда ответила: «Он всегда одолевает меня». Я спросил у радости. Радость ответила: «Он не скупой, делится с другими». Я спросил жену, и та ответила: «Да, N. чуткий и внимательный. Всю жизнь дарит мне свою любовь, не растрачивает ее по другим». А бутылка сказала: «Хороший друг N., всегда, если надо, поддержит мою компанию».

Ну что ж, мне остается лишь подтвердить эту прекрасную характеристику. И мы надеемся, что N. действительно — компанейский друг. А мы всегда поддержим его. Так, N.?


Тост за юбиляра

Очень интересно - Реферат: Эстетическое воспитание

Все вы знаете легенду об Икаре. Давным-давно жил на свете Икар. И мечтал он взлететь как птица. Сделал Икар себе крылья из перьев и оторвался от грешной земли. Решил он подняться выше деревьев — и поднялся. Захотел влететь выше гор — и взлетел. Тогда захотел Икар взлететь выше Солнца, поднялся высоко-высоко почти к самому Солнцу, но растаял воск, которым были скреплены перья, Икар упал на землю и разбился. Я хочу пожелать нашему юбиляру, чтобы: сбывалось все, о чем он мечтает, чтобы ему покорялись любые высоты, и чтобы как высоко он не поднимался, никогда не падал бы на землю!

Тост за здоровье юбиляра

Что красноречивее всех слов? Поступки. Именно они говорят об истинных чувствах и мыслях, они сильнее слов и являются критерием истины. А что говорят поступки? Что мы, гости, отложили спешные дела, навели марафет, начистили обувь, надели парадные платья, сели на автобус, потом на метро и приехали сюда, чтобы поздравить «новорожденного». А это значит, что он нам дорог. Сдвинем бокалы за него, за его крепкое здоровье!

Юмористический тост

Один иностранец, изучавший русский язык, спросил, чем отличаются именины, крестины, помины и штанины. Ему сказали, что первые три требуют выпивки, а последние — починки. Так примемся же за выпивку и выпьем за именинника и его процветание!


Вам будет интересно - Курсовая работа: Эстетическое воспитание в процессе внеклассной работы

Тост за именинницу

Бог создал женщин Индии трудолюбивыми, женщин Африки — страстными, женщин Франции — пикантными, женщин Германии — хозяйственными, женщин Америки — деловыми. И все качества этих женщин сочетаются в нашей имениннице. Выпьем за ее здоровье и успехи!

Тост за здоровье юбиляра

К портрету юбиляра я хотел бы добавить один штрих. Старушка, у которой он снимал дачу, рассказала, что он сумел очаровать всех ее подруг: и слово приветливое скажет, и чем-нибудь поможет, и до калитки проводит, если в гости придут. Одним словом, душевно щедрый человек. Прекрасно это качество в людях, а слова похвалы и признательности вообще бесценны, к тому ж ничего не стоят. Но как редко мы их говорим.

Я хочу бокалом вина выразить душевное расположение к юбиляру и пожелать ему доброго здоровья!

Похожий материал - Реферат: Этика - наука о нравственном добре и зле

Юмористический тост

Желаю нашему дорогому юбиляру, чтобы у него каждый день болело в другом месте, ибо, как утверждают опытные врачи: настоящее здоровье — это когда каждый день болит уже не там.

Тост за оптимизм юбиляра

Как отличить оптимиста от пессимиста? Давайте проведем эксперимент. Вот перед вами бутылка с вином, наполовину уже распитая. Я начну одну фразу, а вы должны ее досказать. Я начинаю: бутылка наполовину… Осталось прибавить одно слово. Полна? Правильно. Пуста? Тоже правильно. Но слово «полна» сказал оптимист, а слово «пуста» — пессимист. Вот так же и в определении возраста. Нашему юбиляру N. сегодня исполнилось 50 лет. В этой фразе можно поставить короткое слово «уже» или два коротких слова «только еще». Давайте спросим самого N., что он предпочтет? Итак, мне сегодня исполнилось «только еще»? Значит, вы — оптимист. Выпьем за оптимизм N.! Если ему еще только 50, значит, будут и все 100! За здоровый отечественный оптимизм!