Проанализируйте один из номеров любой газеты и определите, какие материалы в ней отражают жизнь гражданского общества. Сформулируйте свое мнение по любому из этих материалов.

Ответы:
Василиса Киселёва
05-03-2019 18:32

Материалы в газете, которые отражают жизнь гражданского общества: статья про уровень жизни в стране, статья о поставке нового оборудования в детскую больницу, статья о террористической угрозе, статья о предвыборной программе депутата, статья о сбитом в Турции самолете, статья о ситуации в Сирии.В статье про уровень жизни рассказывается, что в нашей стране большая часть населения живет довольно бедно, средний доход работающего человека чуть выше прожиточного минимума, а цены необоснованно высокие. Большая часть населения старается экономить на всем, в том числе и продуктах питания. Главными проблемами для людей стали инфляция, обнищание и безработица. За последний год в России существенно снизился уровень жизни. Мое мнение: Мне кажется, что население страны, обладающей огромными природными ресурсами, не должно жить так бедно. В нашей стране большие запасы нефти, но бензин стоит очень дорого (дороже, чем в тех странах, которые его закупают у нас же). Я считаю, что в России есть все возможности для того, чтобы повысить уровень жизни населения, но наше правительство почему-то ничего для этого не делает.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВИКТОР КОНЮХОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Проанализируйте один из номеров любой газеты и определите, какие материалы в ней отражают жизнь гражданского общества. Сформулируйте свое мнение по любому из этих материалов. » от пользователя ВИКТОР КОНЮХОВ в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!