В каких случаях "все же" пишется раздельно?

Ответы:
Александра Плешакова
03-04-2011 06:38

В любых случаях "все же" (даже когда "всё же") пишется раздельно.Просто потому, что "всеже" как слова не существует.При всем при этом, "все" и "же" являются разными частями речи."все" - это местоимение, самостоятельная часть речи."же" - это частица, служебная часть речи.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Демид Павловский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каких случаях "все же" пишется раздельно?» от пользователя Демид Павловский в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!