Найдите сложное предложение с разными видами связи. (3) Но как скоро овраг попадает в лес — картина меняется. (4) Огромные обомшелые ели растут по склонам почти смыкаясь наверху, цепляясь друг за дружку мохнатыми длинными лапами. (5) Уж не медовый, а грибной запах держится на дне оврага, который, впрочем, не называется больше оврагом, а буераком. (6) Лесная малина, крапива, папорот ники, бересклет: все перемешалось там, иной раз и не продерешься. (7) По ночам филины орут в буе раке как (будто) кого (нибудь) душит разбойник, а днем в небе парят коршуны.

Ответы:
Sashka Krysov
04-04-2011 20:08

Это предложение 7.Сочинительная и подчинительная связь.Здесь три простых предложения.Их основы:1.филины орут2.душит разбойник3.парят коршуны.1 и 3 предложения связаны сочинительной связью,с помощью союза А.  2 предложение придаточное,подчиняется первому,связано с ним союзом КАК БУДТО.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите сложное предложение с разными видами связи. (3) Но как скоро овраг попадает в лес — картина меняется. (4) Огромные обомшелые ели растут по склонам почти смыкаясь наверху, цепляясь друг за дружку мохнатыми длинными лапами. (5) Уж не медовый, а грибной запах держится на дне оврага, который, впрочем, не называется больше оврагом, а буераком. (6) Лесная малина, крапива, папорот ники, бересклет: все перемешалось там, иной раз и не продерешься. (7) По ночам филины орут в буе раке как (будто) кого (нибудь) душит разбойник, а днем в небе парят коршуны.» от пользователя Соня Волохова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!