Почему опасно вдыхать химические вещества? Биология, 8 класс, параграф 55 «Органы осязания, обоняния, вкуса».

Ответы:
Малика Сомчук
23-06-2011 10:36

Химические вещества вдыхать опасно, потому что они легко всасываются в кровь, и отравляют организм в целом. Кроме того, это негативно влияет на головной мозг, замедляет его работу, разрушает кору головного мозга. Некоторые химические вещества могут вызвать зависимость, опасную болезнь –токсикоманию. Токсикомания может возникнуть не только от вдыхаемых химических веществ, но и от передозировки лекарственными препаратами. Это состояние для организма очень опасно, а сам термин «токсикомания» переводится как – неодолимая привычка к приему отравы.  

Петя Вийт
23-06-2011 15:32

организм не контактирует с химическими веществами, это вызывает отравление или летальный исход (смерть)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТАТЬЯНА АНИЩЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему опасно вдыхать химические вещества? Биология, 8 класс, параграф 55 «Органы осязания, обоняния, вкуса».» от пользователя ТАТЬЯНА АНИЩЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!