Почему опасно вдыхать химические вещества? Биология, 8 класс, параграф 55 «Органы осязания, обоняния, вкуса».
Химические вещества вдыхать опасно, потому что они легко всасываются в кровь, и отравляют организм в целом. Кроме того, это негативно влияет на головной мозг, замедляет его работу, разрушает кору головного мозга. Некоторые химические вещества могут вызвать зависимость, опасную болезнь –токсикоманию. Токсикомания может возникнуть не только от вдыхаемых химических веществ, но и от передозировки лекарственными препаратами. Это состояние для организма очень опасно, а сам термин «токсикомания» переводится как – неодолимая привычка к приему отравы.
организм не контактирует с химическими веществами, это вызывает отравление или летальный исход (смерть)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему опасно вдыхать химические вещества? Биология, 8 класс, параграф 55 «Органы осязания, обоняния, вкуса».» от пользователя ТАТЬЯНА АНИЩЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!