На сколько градусов можно нагреть воду массой 2кг, если сжечь 10 граммов спирта?
Ответы:
27-08-2011 21:10
дано m=0,01 кг q=29*10^6 кг/кг M=2 кг Δt - ?Q1=Q2q*m=c*M*ΔtΔt=q*m/c*M=2.9*10^7*10^-2/4200*2=2.9*10^5/0,84*10^4=34,5CОтвет Δt=34.5С
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На сколько градусов можно нагреть воду массой 2кг, если сжечь 10 граммов спирта?» от пользователя АРИНА ГАЙДУК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!