СРОЧНО!!! В кинотеатре охранник попросил посетительницу открыть сумочку, после чего начал искать в ней что-то. На возмущения посетительницы охранник ответил, что данное мероприятие – внутренние предписание руководства этого кинотеатра, а также досмотр посетителей является обычаем всех кинотеатров. Нормы каких отраслей права были нарушены? Является ли в данном случае обычай источником права?

Ответы:
Манана Герасименко
13-09-2011 10:22

Охранник не имеет право досматривать ваши сумки или другое.Охранник может у вас спросить что в сумке но вы можете не говорить ему(отказаться).

ПОЛИНА ПОВАЛЯЕВА
13-09-2011 13:30

Так же как и любой охранник, с того самого магазина, заподозривший вас в краже ни имеет права обыскивать вас, в таких случаях обыскивать может только полиция и никто другой

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! В кинотеатре охранник попросил посетительницу открыть сумочку, после чего начал искать в ней что-то. На возмущения посетительницы охранник ответил, что данное мероприятие – внутренние предписание руководства этого кинотеатра, а также досмотр посетителей является обычаем всех кинотеатров. Нормы каких отраслей права были нарушены? Является ли в данном случае обычай источником права?» от пользователя Ксюша Бабуркина в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!