Из Москвы в дачный поселок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. Тоже время из поселка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние по шоссе от Москвы до поселка 198 км. Через сколько часов машина встретиться

Ответы:
Камиль Маслов
25-10-2011 22:22

43+56=99 км/ч скорость сближения198:99=2 через 2 часа встретятся

Радислав Пысарчук
26-10-2011 07:13

1) 43 + 56 = 99 (км/ч) - скорость сближения (общая)2) 198 : 99 = 2 (ч) - время встречи машин.Ответ: через 2 часа

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из Москвы в дачный поселок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. Тоже время из поселка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние по шоссе от Москвы до поселка 198 км. Через сколько часов машина встретиться» от пользователя Алла Алёшина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!