Решите пожалуйста заранее спасибо номер 1112

Ответы:
Karolina Klochkova
26-11-2011 04:04

55-7=48л было в 2-х канистрахпусть х -во 2 канистре, а 5х-в 1 канистрех+5х=48, 6х=48, х=48:6, х=8 л - во 2 канистре8*5=40л -  в 1 канистре

Костя Плехов
26-11-2011 06:04

1) Сначала узнаю, сколько литров было в обеих канистрах. Для этого 55-7=48 (л.)2) Пусть во второй канистре Х л. бензина, тогда в первой 5*Х.Если всего в двух канистрах 48 л., то Х+5*Х=48; 6*Х=48; Х=48:6; Х=8 (л.) - бензина во второй канистре.3) 5*8=40 (л.) - бензина в первой канистре.Ответ: в 1 канистре было 40 л. бензина, а во 2 - 8 л.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СТАСЯ КУЗЬМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите пожалуйста заранее спасибо номер 1112» от пользователя СТАСЯ КУЗЬМЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!