Почему давление в грудной и брюшной полостях разное?
Ответы:
04-03-2012 00:03
В грудной полости давление отрицательное. Оно обусловлено тем, что благодаря этому происходит нормальное функционирование легких ( вдоха и выдоха).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему давление в грудной и брюшной полостях разное?» от пользователя Алёна Мельниченко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!