Почему давление в грудной и брюшной полостях разное?

Ответы:
АЛСУ ЕРМОЛЕНКО
04-03-2012 00:03

В грудной полости давление отрицательное. Оно обусловлено тем, что благодаря этому происходит нормальное функционирование легких ( вдоха и выдоха). 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Мельниченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему давление в грудной и брюшной полостях разное?» от пользователя Алёна Мельниченко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!